Реакция кожи головы у грудничка

Спрашивает: Aleksandra
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёночка на утро на голове появилась реакция, не знаю на что, может на шампунь мустела(но сразу после нанесения никакой реакции не было и после прошли сутки, сыпь была только на следующее утро) , может из за того что я съела чайную ложечку мёда, не знаю в чем дело. Помогите пожалуйста, что посоветуете делать и на что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 10:53
Здравствуйте Aleksandra

Высыпания похожи на проявления себорейного дерматита.

Для лечения посоветовал бы Эмульсию ДС (Урьяж) https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/d-s-emulsiya-40-ml_id_12979.html

При грудном вскармливании мед употреблять не надо.
Aleksandra 2019-05-10 11:08
А от мустелы следует отказаться? Спасибо большое за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 11:10
Пока лучше воспользоваться другим шампунем.

После стихания высыпаний можно вернуться к этому шампуню.

Если вновь будет обострение от него необходимо будет отказаться.