Прищи на яичках у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего ребенка, мальчик (2,4года) появились на яичках высыпание в виде прищей, иногда краснеет вокруг, Бепантен ом мажу и краснота уходит, зуда нет. Особых жалоб ребенка тоже нет, только когда покраснеет, может сказать болит. Так же возле полового члена имеется"сосок" не знаю как правильно назвать. Подскажите это серьезно? Что нужно мне делать? Какие меры принять. ? Переживаю очень. В памперсах только ночью и днем спим. Очень много пьет. Лезут зубы, пятерки, не знаю может ли это быть связано. Стираю белье специальными пластинами для детского белья, или жидким ср-ом без агрессивных компонентов.
Теги: мошонка ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 00:32
Здравствуйте, Галина!

Сколько времени существует?

На других участках кожи нет сыпи?
Галина 2020-03-09 22:29
Здравствуйте, сыпь уже на протяжении наверно 4 месяцев(сначала как то не обратила внимания, до того как вырос "сосок) ", на других участках такого нет. На икрах ног иногда сухие шероховатости присутствуют. На данный момент есть на икре и на предплечье. Антигистаминный даю Зодак, но сухость на руках и ножках у нас была с младенчества, периодами все проходит, а бывает появляется, мажу
акридермом+декпантенол, очень помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 00:57
Здравствуйте!

Нужно смотреть ребёнка полностью.

Может быть - - лимфоплазия кожи, в т ч скабиозная.

Нужно сделать :соскоб на чесоточный клещ и ОАК с формулой и тромбоцитами.
Галина 2020-03-17 08:10
Большое спасибо. Покажемся доктору.