Сыпь на верхней части тела

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня появилась сып от красноватой до сероватого цвета, сначало на спине потом на животе и руках груди не зудит дискомфорта не достовляет, на спине уже около года, по началу не замечал даже, заразно ли это по описанию похоже или отрубевидный лишай или вич, на фото свежие высыпания на спине такие же но гораздо маштабнее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 07:07
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/ch romophytosis