Сыпь на женском теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в области живота и груди периодически появляются эти пятна. Они ни как не беспокоят. Не чешутся, не пузырятся. То появятся, то пропадут. Что это может быть и как с решить данную проблему. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 16:32
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек.

Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.