Красные мелкие пятна на верхней части тела

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа выступила такая сыпь или покраснения, что это такое? Выступила на верхней части, пока что до пояса, шея спина, руки в области плеча, трогаешь не выпуклая, как просто мелкие покраснения. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-15 17:34
Здравствуйте, Дарья!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. С чем связываете появление сыпи?
  3. Потел накануне?
  4. Зуд беспокоит?
  5. Температура тела в норме?
  6. Чем-то мазали как долго?
Дарья 2021-04-15 17:52
Вот заметили вечером до этого не было, не чем не мазали, температура была вчера. Вообще не с чем не можем связать, не зудит (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-15 18:10
Дарья!

На фото грудь или спина?

На лице нет сыпи?

Вы можете добавить фото при лучшем освещении / посветите сбоку фонариком!?!

Какая температура была вчера?

Может быть потница, может быть инфекционная сыпь!
Дарья 2021-04-15 18:19
Температура была 38, на лице нет, сыпь в основном в области груди, чуть ниже шеи и на плечах, на фото была грудь ближе к плечу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-15 19:08
Дарья!

Больше данных за инфекционную сыпь, может быть - при covid 19.

Менее вероятно потница.

И в том, и в том случае -пройдёт самостоятельно до 7-10 дней

Диагностика и лечение инфекции / орви на первом месте.

При зуде - принимать Антигистаминные (цетрин, например) - по инструкции до 5-7дней

Посетите / позвоните, или Вызовите вашего терапевта.

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости!