Сыпь на теле после Дипроспана+Лидокаина (4 дозы)

Спрашивает: Sam
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мучали боли в коленях, травматолог назначил уколы, 2 в правый коленный сустав, и после еще 2 в левый (с интервалом в 7 дней). Перед назначением никаких анализов не проходил. После второго укола стали появляться прыщи (в основном на щеках), я не придал этому значения, так как у меня проблемная кожа (6 месяцев назад "вылечил" подкожный клещ, и были проблемы с ЖКТ). После 3-го укола сыпь появилась на правой части спины. И вся правая часть лица была покрыта угревой сыпью (скопление мелких закрытых прыщей). После четвертого укола сыпь перешла на чистую левую сторону, а так же появилась на плечах, груди. Прошло уже 8 дней с последнего укола, а ситуация все ухудшается. Сыпь становится гнойными прыщами. Пытался мазать Метронидазол и Балтушку
Что это может быть? И какие анализы стоит сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-04 15:42
Здравствуйте.

Есть ли зуд в области высыпаний?

Обращались ли очно к дерматологу?
Sam 2022-05-04 17:19
Иногда появляется суд, и боль при прикосновении. На очном прием не был, но записан
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-04 17:45
Это может быть Маласессия-фолликулит.

Обследования не требуется.

Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.