Сыпь на теле, грудью, под грудью и живот где пупок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит камни в желчном. Аллергия на продукты питания
Здравствуйте, у меня сыпь на груди и возле пупка вверху, зуд, чешется очень сильно, в основном начинается обострения перед менструальным циклом, врач назначила цинковой мазь и клатримазол, помогло но потом опять началось заново, прошу вас посмотрите, сил нет уже, а вспотею так вообще ужас, грудью большая, сейчас присыпкой пользуюсь, зуд убивает немного но потом чешется. Уже долгое время так, как перед месячными обостряется, месячные проходят утихает, иногда на месяц может пройти, потом опять начинается, я стараюсь не чесать, но ночью когда сплю расчесываю, я очень надеюсь что вы мне помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-06 23:09
Здравствуйте

Это может быть Аутоиммунный прогестероновый дерматит

https://agapovmd.ru/dis/skin/autoimmune-progesterone-derm atitis.htm
Надежда 2021-09-06 23:10
Как лечить?
Надежда 2021-09-06 23:12
Пожалуйста помогите
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 08:07
При обострении процесса внутрь антигистаминные препараты., например, Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм (Целестодерм) 2 раза в день на 7-10 дней.
Надежда 2021-09-09 12:01
Начала вчера принимать то что вы прописали, к вечеру у меня по всему телу как иголками, как стекловату поддержала, а утром непонятная сыпь в некоторых местах (я вообще теперь в шоке, что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 12:05
Лечение продолжайте.

Обратитесь на очную консультацию к дерматологу.
Надежда 2021-09-09 12:18
Это опасно, я очень переживаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 12:23
Лечение продолжайте.

Обратитесь на очную консультацию к дерматологу.