Сыпь на теле

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, неделю назад заметили мелкую сыпь на ногах - на задней стороне бедра. На данный момент сыпь немного распространилась - на внешней стороне бедра, ручки и возле стоп имеются небольшие очаги. Утром краснота и неровности на проблемных местах более выраженные, чем вечером. Немного почесывает.
Фенистил гель и мазь Д-пантенол (наносили не одновременно) не помогают.
Врач прописал супрастин - 1/4 2 раза в день - изменений нет. Из питания исключены аллергены - сладкое, цитрусовые, шоколад и т. п. Шампуни и гели для купания не меняли.

Фотографии прилагаю.

Помогите пожалуйста с лечением!
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-07 13:43
К лечению необходимо добавить энтерол-250 и увеличить дозу супрастина. Если не будет должного эффекта через неделю, необходимо пройти полное обследование у педиатра.