Сыпь на спине стоит ли паниковать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа сыпь на лопатке, первый день немного чесалась, а сейчас нет. Пугает, что это может быть опоясывающий лишай. К врачу попадем только во вторник, стоит ли паниковать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-11 11:28

Здравствуйте, Татьяна.

При опоясывающем лишае перед тем, как выступить сыпи, как правило появляется зуд, жжение. Появляется субфебрильная температура, симптомы, которые бывают при ОРВИ или гриппе, общая слабость, головная боль, чувство разбитости. А уж потом появляется сыпь, очень болезненная, настолько болезненная, что приходится больным прибегать к обезболивающим препаратам, и некоторое время, это сопровождается температурой и симптомами интоксикации, так, как это всё-таки вирусная инфекция. Так что не думаю, что у Вашего мужа опоясывающий лишай. Скорее всего ему нужно будет обратиться к дерматологу.

Здоровья Вам и Вашему мужу!