Сыпь на шее сзади

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Примерно неделю назад появилась сыпь на шее сзади. Не чешется, не болит, но вид беспокоит. Ничего со здоровьем не происходило. Подскажите что это может быть? Подскажите чем это можно лечить?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 15:14
Здравствуйте Лилия

Добавьте фото сделанное чуть дальше, что бы в кадре была часть спины и головы.
Лилия 2019-09-17 19:19
Здравствуйте. Вот фото. Такие пятна еще появились и по бокам шеи.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-17 19:27
С чем связано покраснение шеи?

Долго были на солнце?

На фото мужчина или женщина?
Лилия 2019-09-18 18:39
Здравствуйте.
Покраснение видно только на фото, а так шея выглядит без покраснений. На солнце был не долго. На фото мужчина.
Эта сыпь уже дошла до груди.
Можно ли мазать салициловым спиртом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-23 21:05
Здравствуйте, Лилия!

Может быть аллергическая реакция на солнце - фотодерматоз, именно: полиморфная световая сыпь.

Салициловый спирт - не нужно.

Мазь акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Избегайте активного солнца +используйте солнцезащитные средства с SPF 50

Отпишитесь при необходимости
Лилия 2019-09-25 16:30
Спасибо!