Покраснение и сыпь на шее сзади

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Неизвестно.
Здравствуйте, на шее сзади появились вот такие высыпания, за одну ночь, перед этим стригся и шея сильно потела. Сначала был зуд потом появилась сыпь и асе слилось в единую красноту. Под кожей прощупываются болезненные узлы. Сейчас беспокоит несильное жжение, дискомфорт в шее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-23 23:17
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Владимир 2021-07-24 01:31
Здравствуйте Михаил Владимирович! Спасибо огромное за ответ на мой вопрос! Это краснота на шее держится уже третий день. В некоторых местах шеи под кожей как будто какие то уплотнения, болезненные при пальпации. Что это за уплотнения такие? Я сейчас нахожусь на вахте на работе, обратиться на прием к врачу нет возможности, работаю на карьере далеко от населенных пунктов. Да и лекарство купить нет возможности. Вот не знаю что и делать. И еще вопрос отчего возникает данное состояние на коже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-24 17:18
Владимир, если нет возможности купить лекарства, как мне Вас лечить?

Я не Чумак и не Кашпировский. Я махать руками и заговаривать не умею.