Покраснение и сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, месяц назад появилась просто небольшая краснота по ходу носогубных складок, дискомфорта не было, несколько дней мазала акридермом, эффект был только во время использования, после есть ощущение, что вернулось хуже, чем было до. Фото сверху-это вчера, знакомая фармацевт по малюсиньким пузырькам предположила герпес посоветовала помазать ацикловиром, фото внизу-это сегодня, появился зуд, небольшое жжение и покраснело, мазать перестала. Так же появилась краснота в уголке одного уголка глаза(еще вчера и там заметила небольшой пузырек и конечно тоже намазала ацикловиром, стало хуже). Сейчас никак не трогаю. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-06 14:57
Здравствуйте Татьяна

Сделайте фото лица полностью.
Татьяна 2022-02-06 15:15
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-06 19:24
Высыпания можно рассматривать как Периоральный дерматит.

Акридерм в этой ситуации категорически противопоказан.

Для лечения используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.