Краснота и жжение кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Т: Ирина Пол: Женский Возраст: 48 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, Алина Викторовна! Хотела бы посоветоваться с Вами насчет моего состояния. В прошлом году в начале мая сильно покраснела, чесалась шея, покраснело лицо, припухли глаза. Пролечилась. Лежала в больнице. Атопический марш- диагноз. Сделали пробы, потпробам аллергия есть. Но, не на то, что цвело весной. То есть причина не найдена. Началось все тогда (в прошлом году) после лечения ОРВИ антибиотиками, сиропами и тд. Вот после болезни и начался зуд. То сильне то слабее. А весной было обострение. В больнице обострение сняли. Капельницы с сорбентом и противоаллергические таблетки. Диета. И вот в этом году снова. Уже в марте. Шея, лицо, руки. Лечусь дома. Энтеросгель, 2 вида противоаллерг таблеток. Обострение то прошло. Но причину такого я не пойму. Может быть Вы поможете? Я вообще то аллергик с детства. Был сильный диатез. Потом период ничего не было. . Лет с 25 полиноз в июле. Потом как то стало и виюле и в августе. Чихаю, сопливлюсь. Кожа всегда сухая очень. На кистях почти всегда небольшие пятнышки аллергические есть. Но НЕБОЛЬШИЕ и не всегда. Диету никогда не соблюдала. Климакс, герпес инфекция часто рецедивирующая, сейчас лечу дисбактериоз кишечника. Вы сыпания те что были в марте прошли, но вот вчера шея покраснела снова. А я только пролечила ь. Не могу найти причину. Последние 2 дня мазала Вольтареном шею. Если поможете мне разобраться-была бы благодарна Вам
На фото, где виден глаз это обострение в марте. Были поражены еще кисти рук и шея сзади. Был зуд краснота и припухлость глаг
То. Где шея сзади это вчера (жжет и краснота появилась) Зуда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 08:24
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.