Сыпь на шее под скулами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит сыпь на шее. Под скулами побокам. С обоих сторон. Она как будто подкожная(не пузыриками, гноя тоже нет). Просто сыпь. Если не трогать не беспокоит, но если раз почесать то потом ужасный зуд. Высыпает дней 10 уже. Подскажите что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-03 14:36
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Не используйте парфюмерию.

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Светлана 2021-09-06 22:11
Здравствуйте. Сейчас они стали красноватые и хорошо заметные. Появился зуд но не сильный. Что делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-06 23:10
Необходимо фото высыпаний.

Проводилось ли лечение?
Светлана 2021-09-18 20:30
Да. кремом мазала. Но они не проходят
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 17:21
В таком случае можно думать о поздних угрях или фолликулите.

Необходим очный осмотр для уточнения диагноза.