Сыпь на шее не зудит не беспокоит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот как уже в течение года на шее появились пятна, временами они пропадали, подскажите какого рода эти пятна могут быть. Почему у вас на сайте правила с описанием проблемы с ограничением символов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 07:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алексей 2019-12-20 08:41
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 10:38
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.