Красная сыпь на шее, с зудом и покраснением

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появилась красное пятно на шее два дня назад, после одного дня начало чесаться и появился зуд, сейчас место покрыто красными точками и сильно чешется и увеличивается в размере постепенно, ранее никаких препаратов не пила, ничего не болело, питалась как обычно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 17:25
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology