Зуд на шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, холецистит
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Примерно 3 недели назад начала замечать, что периодически появляются красные пятна, которые зудят. Если их не чесать, то сами проходят. В основном, зуд на передней части шеии и в области ключиц. Бывает, что просто зудит, без покраснения. Мне полгода назад удалили щитовидную железу - папиллярный рак и паращитовидную - аденома. Сначала думала, что зуд на шее - это заживает шрам. Но зуд не только в области шрама. Также в области под подбородком. И такое чувство, что там припухло. Пила против аллергии таблетки, села на диету и принимала энтеросгель - все равно легкий зуд присутствовал. Потом перестала. Сегодня снова начался зуд на шее и на животе пара пятен появилось и сильное покраснение. Причем зудело так, будто щиплет. Выпила эльцет. Покраснение и зуд прошли. Сейчас на ночь снова появился зуд и покраснения легкие на шее.
Сейчас принимаю супракал 0,25 таблетки в день, декристол 5600 1 таблетка в неделю. И капли Витокан от мастопатии - 20 капель 2 раза в день.
Подскажите, пожалуйста, это аллергическая реакция? Что это может быть? Хочу понять, к какому специалисту с этим нужно обращаться.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-23 06:11
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Отмените эти препараты, никсар, энтерол 14 дней