Помогите разобраться в высыпаниями

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Помогите пожалуйста разобраться, что за высыпания у меня на руках и как их лечить?
На кистях высыпания в виде небольшой округлой практически плоской сыпи. Не чешется, не беспокоит.
У локтя одно пятно, выступает над поверхностью кожи, не чешется, не беспокоит.
Мазь дермовейт не помогает, курс лоратадина не помогает. Помогите пожалуйста, я уже так замучалась т. к. я работаю с людьми и мне очень не удобно. В КВД взяли соскоб, сказали, что не заразно и отправили домой. Дерматолог в клинике назначил дермовейт, потом т. к. он не помог назначил курс лоратадина, но и это лечение не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-03 18:01
Здравствуйте, Наталья!
Сколько дней Вы использовали дермовейт?
Наталья 2018-10-03 19:12
Здравствуйте, я использовала его долго. Точно не помню, но месяца три точно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-21 12:05
Это может быть эритема возвышающаяся стойкая (erythema elevatum diutinum)

Для лечения используется Дапсон.