Помогите разобраться с проблемой высыпание пятен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня то появляются, то периодически проходят пятна на теле. Не чешутся, не шелушатся, не тревожат, но сам факт наличия этих пятен меня очень беспокоит. Появляются в основном на руках и недавно появились на животе и на боку. Подскажите, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? не могу никак попасть к дерматологу, очередь на месяц вперед, очень волнуюсь. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 16:29
Здравствуйте!
Сколько времени беспокоит сыпь?
Сыпь проходит в течении суток или дольше?
Юлия 2016-10-31 16:40
Сыпь беспокоит 2 недели. Вот по сравнению со вчерашним днем сыпь стала значительнее менее выраженной, но как синички алого цвета все равно есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 13:44
Используйте местно - крем " акридерм " - 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Наблюдайте - на что идет обострение.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы. Удачи!
Юлия 2016-11-01 15:34
Спасибо огромное за совет! Буду так и лечиться. А не подскажете на что это похоже? Пятна как будто укусы комара.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 16:20
Да, вполне могут быть укусы насекомых; осмотрите дом: комары / клопы / блохи.