Сыпь на шее, мокнущие болячки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите что за сыпь это может быть. К врачу нет записи. Случается уже повторно. Сначала с одной стороны шеи начинает чесаться, преимущественно ночью, потом с другой стороны, с каждым днем сильнее. Уже мокнущие болячки появляются и как будто опухшее места расчесов.
Первый раз принимала лазин50 и мазала феницитол, вроде как помогло, в этот раз не помогает. Также мазала судокремом и декспантенол 5%, все равно чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 23:09
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Анна 2022-02-09 06:50
Добрый день, подскажите, акридерм несколько видов, какой именно купить. Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 09:06
Крем Акридерм только один.