Горит и чешется сыпь на шеи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста третьи сутки чешется, горит сыпь на подбородке плавно переходящая на шею, что это может быть и чем полечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 19:37
Здравствуйте Валентина.

Высыпания похожи на аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Валентина 2020-12-02 19:59
Благодарю, а таблетки может какие уж очень чешется сил нет даже ночью просыпаюсь от зуда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 20:46
Не надо таблеток.

Используйте крем.