Сыпь на шее

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть! Позавчера вечером пошла умываться и заметила на шее сыпь! Мелкие прыщи с белыми головками, но они как бы не воспаленые, а как-будто бы сухие. Лицо, шея и лоб в них! В основном шея. Иногда если задену или там волосами затрону, начинает немного чесаться! Весь день вчера пила супрастин, думала аллергия, легче не стало, да и аллергии никогда не было. С 19 января сворачиваю грудное вскармливание, молоко как-будто уже перегорело. Может с этим связано, не знаю. Что делать? К врачу не могу идти, ребенка не с кем оставить.
Теги: сыпь при вич
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 12:07
Здравствуйте Анжелика!
Добавьте пожалуйста качественные фото лица.
Грудью не кормите ?
Анжелика 2018-02-16 12:59
Эта сыпь именно на шее спереди, сзади нет! И немножко на щеках снизу.
Грудью не кормлю с 19 января ребенка, при этом грудь не перетягивала и лекарства никакие не пила, молоко постепенно само перегоралр и вот сейчас его уже нет как будто в груди!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:28
По фото больше данных за - фолликулит.
Крем клиндовит - тонким слоем вечером до 1 мес.
Метрогил гель - утром до 1 мес.
Умывайтесь кипяченной водой без мыла.
Не используйте скрабы.