Сыпь с полосками

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно две недели назад появилась небольшая сыпь с волдыриками на руках, груди и сыпь полоской на шее, она никак не беспокила и не чесалось, в течении этого времени сыпи стало больше намного, пил лоратадин от аллергии и мазал цинковой мазью с бепантеном, так же пил соду, при надавливания на сыпь ничего не происходило, никакого дискомфорта она не причиняет, находится в основном на руках, шее. На груди уже ничего нет, пока мазал красная сыпь стала более тёмно-розовой как будто заживает но с маленькими белыми пупырышками. Сначала находилась только от кисти до локтя и груди с шеей, предположительно ходил через высокую траву с голым телом. Сейчас появилось больше полосок на руках и сыпь на пальцах и между пальцами. Никак не беспокоит, только выглядит страшно, прилагаю фото как она выглядит сейчас, пожалуйста помогите определить что это может быть и чем лечиться, нахожусь в полевых условиях и не смогу обратиться к доктору ещё 3 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 19:17
По фото похоже на остаточные явления лугового дерматита (аллергия на контакт с травой).