Сыпь на руках/шее/лице

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилась сыпь на руках, впоследствии покраснели уши и опухли мочки ушей, странная сыпь распространилась также на шею и лицо. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано или на что это похоже? Возможно, вы знаете, какие анализы следует сдать? Пока я сделала тест на ковид-19, так как контактировала с зараженным, может быть, это симптом ковида или больше похоже на какую-нибудь аллергию? Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 15:39
Здравствуйте, Ксения!

Аллергический дерматит, может быть холодовая аллергия, пищевая и т д

Да, реже как симптом covid тоже может быть

Используйте

Таб цетрин 1 таб 1 раз в день до 2 нед

Крем svr cicavit plus 2-3 раза в день до 2-3 нед

При отсутствии положительной динамики добавьте крем стерокорт ежедневно вечером не более 5 дней на лице строго и 2 нед на руках

Выздоравливайте быстрее!