Сыпь на попе и ножках

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка год назад была сыпь. Которая не проходила в течении 1,5 месяцев. Были и у педиатора и в инфекции лежали. После выписки с инфекции с диагнозом ангина, сыпь прошла полностью за пару дней. Сыпь в основном локализовалась на попе и задней поверхности ножек, но встречалась и единичные на руках и внизу живота. Сыпь красная изначально выглядит как укус комара, потом разрасстается в пятно, становится более плоской почти вровень с кожей и крупнее, кожа в этом месте теплая. Она появлялась в основном в течении дня, вечером, конда ребенок заснул ее почти не было иногда совсем пропадала и начиная с момента как он проснется постепенно появлялась снова уже в других местах. После приема антигистаминных не замечала чтобы она пропадала вот прям сразу, складовалось ощущение что они не помогают. Никто из врачей нам путем не сказал чем она была вызвана. Да я и не волновалась путем, главное что вылечалось. Но а днях читая статью про гепатиты наткнулась на то что при гепатите В сыпь появляется на тех же местах где была у нас и по описанию похожа. Теперь переживаю мог ли это быть гепатит. А вдруг он перешел в хроническую форму, так как уже времени столько прошло. Анализы на гепатиты сейчас сдать возможности нет. Подскажите пожалуйста мог ли это быть гепатит если других симптомов никаких не было? Ребенок получал все прививки по расписанию в том числе и от гепатита В. Просто теперь себе место не нахожу. Но сдать анализ правда возможности нет. Ребенок не контактировал ни с кем из больных гепатитом В. И еще забыла сказать лечили нас от ангины, у ребенка была температура на протяжении всего этого времени. В основном в пределах 37,5, но было и выше. На 5 день лечения антибиотиками у ребенка открылась рвота. Прошла она так же за один день после смены антибиотика. Подскажите что это могло быть? И есть ли смысл мне волноваться насчет гепатита? Фотографий к сожалению не осталось
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2022 года

2 ответа

Ольга 2022-03-30 23:23
А еще забыла сказать что когда вылазила сыпь температура снижалась и была в норме и так в течении 2-3 дней. Сыпи становилось меньше и меньше. Потом спустя это время сыпи почти не оставалась иногда совсем не было и температура опять росла и так по кругу. Нам и энтеровирус предполагали, но потом сказали что это не он так как на стопах и ладонях не было высыпаний и поноса с рвотой не было, и нам сказали что при энтеровирусе сыпь может появляться 2жды но не больше, а у нас на протяжении всех 1,5 месяцев болезни она то была то не было то снова была
Ольга 2022-05-17 07:18
Жаль что на бесплатные вопросы нельзя получить ответа. Раньше вы отвечали всем просто кто обращался бесплатно получал ответ в течении недели и 2х, сейчас же ответы получают только те кто платит. В связи с этим не вижу смысла больше спрашивать на этом сайте. Будь у меня финансовая возможность я могла бы просто обратится в частную клинику. Раньше этот сайт был огромной помощью для тех кто не может обратится не посредственно к специалисту очно, в связи с какими-то проблемами в том числе и финансовыми. Сейчас же сайт испортился, везде один донат, печально это