Сыпь на попе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребенка 14 лет появилась в очередной раз сыпь на попе, чешется. Ребенок находится у бабушки в другом регионе. Сказали, что сыпь появилась после того, как поел мятные пряники. Давали какое-то время супрастин. Сыпь не проходит уже 2,5 недели. Сыпь появляется каждое лето, когда он у бабушки, с 5 лет. Когда возвращается домой, все проходит. Пару лет назад сдавали анализы на основные аллергены, все хорошо. Подскажите, что это может быть, и чем лечить. Спасибо большое.
Теги: высыпания на попе, сыпь на попе у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-04 14:32
Здравствуйте, Анастасия!

Больше данных за аллергический дерматит.

Возможно с чем то контактирует? Сидит на чем-то? На стульчике, или подушке? Что-то необычное?!

Чем то мазали, как долго?
Анастасия 2019-07-04 14:53
Вчера бабушка нашла у себя мазь наятокс и помазала на ночь, вечером дала супрастин и сегодня пьет супрастин, сегодня ребенок говорит что не сильно чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-04 15:52
Наятокс - совершенно не нужно!

Крем адвантан ( или комфодерм) или элоком( или момедерм)-  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней!

Крем с пантенолом -  ещё 2 раза в день до 14 дней

Супрастин таб. - продолжать согласно инструкции по возрасту до 7 дней

Минимально Мочите /не трите/ не рассчесывайте!

Свободные х б трусы !

Гипоаллергенная диета по Адо!

Избегать контакта с шерстью, синтетикой, металлом.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости.