Высыпания на попе и спине сына 6,7лет

Спрашивает: Нодира
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют
Здравствуйте, Алина Викторовна. Помогите пожалуйста с определением и причинами болезни. Сыну 6 лет 7 месяцев, сад не посещает. Появились высыпания на попе редко чешутся, не щипят, особо не беспокоят по словам сына, оттенок розового цвета пятен изменятся иногда светлеет или насыщеннее становится. Первое фото от 17 июля второе 14 августа. Также на ряду с данными высыпаниями появились в двух местах на спине сыпь фото прилагается, также не чешутся. Раньше когда еще одевали памперс только на ночь в 3-4 года было что-то похожее но прошло, не доходя до такой степени. Белье одеваю хб, стала стирать хоз мылом, также постель стираю без порошка на хоз мыле. Спасибо.
Теги: высыпания на попе у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 05:46
Здравствуйте!

Контактно аллергический дерматит