Сыпь на пальцах и ладонях

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, Всд, Загиб желчного пузыря, СРК, Неврозы, Хр. тонзиллит-фарингит-синусит.
Здравствуйте, как два месяца назад появился кожный зуд генерализованного типа но иногда кто-то либо кусает или колет по телу либо по голове ползают но это было пару раз за два месяца-непонятно из-за чего на кануне за пару дней снимали капюшон с зуба мудрости+ пил антибиотик и немного выпил пива-Больше всего чешется голова-нос-лицо-иногда пах когда я в движении. Вместе с зудом на левой руке появилась сыпь при надавливании покалывает-иногда чешется иногда бывает жжение и сухость кожи-я как то вспоминаю что это уже было пару лет назад но сейчас это повторяется каждые две недели-то есть сыпь появляется на левой руке и не много на правой но не сильно. Не знаю что делать-пил Фенкарол вроде не очень помог-Кровь сдавал сразу после трехдневного зуда-Соэ норма-лейкоциты норма-гемоглобин норма-до этого за пару мес сдавал биохимию-Я ВСДешник-Ипохондрик-есть проблемы с психикой(страхи-фобии и прочее) часто потеют ладони есть проблемы с температурой-был у Дерматолога поставил болезнь Диверджи или какой-то там лишай красный вроде-И да кстати зуд проходил на 4-5 дней когда я немного простудился и по этому я уже не знаю что делать и да ещё забыл-когда я во сне зуда я не ощущаю-не важно дневной это сон или ночной-как только просыпаюсь все что я описал выше начинается. Даю фото. На фото не очень хорошо видно но по описанию может вы скажете что это и почему оно повторяется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-24 11:31
На фото нет проявлений кожных болезней.

Так же нет проявлений болезни Дивержи.

По описанию диагноз поставить невозможно.