Сыпь на ощупь как камешки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия неизвестного происхождения
Здравствуйте, смесь Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что это. У нас у нас в 4 месяца была аллергия предположительно на смесь Мы поменяли со временем сыпь исчезла сейчас нам 8 месяцев у ребенка появились Красные прыщики на теле, немного в голове, внизу где пальчики ног они красные и твердые на ощупь как камешки Некоторые из них даже внутри гнойничок. Вызывала педиатра но она неуверенно сказала что предполо, жительно ветрянка но на ветрянку что-то как-то не смахивает я боюсь как бы у нас опять аллергия не началась, на вид похоже как герпес.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 20:10
Мария! Врач педиатр должен исключить ветряную оспу, стрептодермию, вирус Коксаки. Всего хорошего.