Аллергия у грудничка 6 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего малыша аллергия на молочный белок. Давала Нутрилон гипоаллергенный -на него аллергия. Педиатр наша посоветовала Нутрилон Пепти-кушаем, все нормально, но он дорогой не по средствам. С месяца малыш на искусственном вскармливании, давали Нестожен, периодически аллергия появлялась в виде сыпи на щечках, давала финистил и через время все проходило. Сейчас у него сыпь в виде красных точек, местами сливается в пятна на ладошках, пальцах рук, на стопах ног, при этом кожа них облазит, также немного красных точек на щечках. По совету педиатра ввожу овсяную кашу, картофель, брокколи, морковь, зеленое яблоко, рис. Но что мне ночью ему давать кушать, т. к. Очень сложная ситуация с финансами и продовольствием касаемо детей (мы живем в зоне АТО). Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: аллергия у грудничка 6 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Да, это проявления аллергии, попробуйте подавать антигистаминный преперет зиртек в течение недели по 5 капель раз в день.
Ночью можете кормить смесью, не вызывающей аллергию, кстати, попробуйте кисломолочные.

Будьте здоровы!