Сыпь на локте

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 2г4м
Здравствуйте, у ребенка 2г4мес появилась сыпь в отпуске на море на правом локте(левый чист), был покрыт небольшой участок. По возвращении домой сыпь увеличилась и точечно перешла на живот и правое бедро до колена. Подскажите возможные варианты. Т, насморка, красного горла, кашля, жалоб на то что чешется место сыпи нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-04 13:25
Здравствуйте!

Сколько времени существует сыпь?

На животе с одной стороны справа?
На локте и бедре тоже только справа?
Ася 2018-11-07 15:39
Сыпь появилась неделю назад, но с размером в 5рублевую монету на внешней стороне локтя. Потом началось разрастание от локтя до кости, сейчас уже перешло на ногу до колена. Основная масса по правой части тела.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 17:22
Можно предположить латероторакальную экзантему или аллергический дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.