Сыпь на лице, аллергия, работа ЖКТ

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, увеличенные аденоиды
Добрый день! Ребенку 3,5 года, аллергик с рождения, аллергия на пищевые продукты такие, как: мясо курицы, яйцо курицы, соевые бобы, рыба, орехи (арахис, фундук), а также раньше был белок коровьего молока, к трем годам прошло и начали употреблять молочку, но в небольших количествах. Исключены в питании все выявленные аллергены, в детском саду также диетический стол. В принципе ребенок вредную еду не кушает. Время от времени на лице появляется сыпь, незначительная, но щеки становятся сухими. Хотелось бы комплексно обследовать ЖКТ. Возможно не хватает ферментов, или, например, проблемы в работе каких-то брюшных органов? (извините за неграмотность). Подскажите, пожалуйста, как комплексно обследовать ребенка?

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-23 15:45
Здравствуйте. Рекомендую вам сделать следующие исследования: УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на дизбактериоз, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов трижды.