Сыпь на ладони и зуд

Спрашивает: Эмилия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего сына на тыльной стороне ладони непонятная мелкая сыпь как прыщики и есть зуд в основном в вечернее время. Началось это уже как месяц. Мазала тридермом. Немного помогло. Когда не мажу увеличивается в количестве. А сегодня заметила что на шее тоже появляется. 1. Подскажите пожалуйста что намазать? 2. И ещё скажите это передается? 3. Что это может быть? К врачу не ходили так как пока нет возможности. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 23:46
Здравствуйте

Это может быть блестящий лишай.

Причина появления высыпаний не известна.

Высыпания могут проходить самостоятельно.

Это не заразно.

Как долго проводилось лечение Тридермом?
Эмилия 2020-05-24 15:29
Добрый вечер. Тридермом мазали неделю. Но тут недавно купила супрастин в таблетках и мазь гидрокортизон. Все равно эффекта нет. Единственное что помогло это перестало чесаться. Они как прыщики, А следы не уходят. Знаете почему я спрашиваю заразна ли или нет. Потому что у деверя дочки тоже самое и буквально через дней 10 у нас началось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-24 20:14
Эти высыпания не похожи на проявления заразных кожных болезней.
Эмилия 2020-05-25 09:55
Добрый день. Извините, вас тоже надоедаю. Не смогли бы вы нам, что нибудь прописать. Заранее благодарю. Спасибо.