Сыпь на коже рук

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Недавно появилась сыпь на коже рук, проявляется сильный зуд и покраснение. Подозреваю что возникло из-за приминения антисептиков или же от солнечных лучей, не могу сказать точную причину. Обращалась к знакомому врачу, поставил диагноз- начальная стадия экземы, прописал несколько препаратов: Целестодерм, табл. - Эдем, фильтрум, Тиа сульфат и Дексаметазон. Принимала, данные таблетки, стихло на время, но вот уже как два дня заново начало проявлятся и даже иррадировать по периферии (изначально было на тыльной поверхности кисти, постепенно переходит на ладонную. Что можете сказать?
Теги: точечная сыпь на кисти руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-04 10:41
Это действительно проявление контактной экземы, необходимо (кроме базового лечения) минимизировать контакт рук с водой и мылом, бытовой химией. Регулярно увлажнять кожу эмолентами.