Сыпь на коже кисти локальная

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Без особенностей
Здравствуйте, у дочери шести лет на тыльной стороне запястья появился участок с сыпью, его эллементы сгруппированы, но есть и отдаленные единичные на этой же кисти, так же с тыльной стороны.
Имеется зуд сыпи.
Ребенок отмечает, что сыпь возникла на фоне простудного заболевания, которое сопровождалось сильным насморком и небольшой t.
Что удивительно, такая же сыпь возникла на этом же месте и в прошлом году и так же, после посещения азахстана, ровно, как и в этом году
Что это может быть? Вирусное заболевание кожи или что то др?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-08 12:32
Здравствуйте , Светлана!
Скорее - контактный раздражительный дерматит.
Мазь Преднизолон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте.
Отпишитесь при необходимости.
Светлана 2018-08-08 13:27
Спасибо, нанесла мазь. Дома был целистодерм. Посмотрю, какая будет реакция. Еще раз спосибо за оперативный ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 17:59
На здоровье!

Всего доброго!