Сыпь на коррекции тату

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сделала недели 3 назад коррекцию тату, все было нормально, но пару дней назад после бритья появилось вот такое высыпание, мазала пантестином как и предыдущие тату, но такое первый раз, эта сыпь немного чешется, скажите, пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-26 12:25
Добрый день, по снимку - микробная экзема. Воспользуйтесь кремом пимафукорт или тридерм дважды в день тонким слоем. Не мыльте и пока не брейте пораженный участок. Дополнительно увлажняйте кремами типа бепантен. Опишитесь через неделю со свежими снимками.
Лиза 2023-08-02 09:25
Добрый день, я неделю соблюдала ваши рекомендаци, мазала мазью и все прошло, сыпь и зуд прошли, осталось только пятно, скажите, пожалуйста, через сколько оно пройдёт тоже? И спасибо вам большое)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-02 18:44
Добрый день, вернитесь к пимафукорту на 5-7 дней, затем цикпласт крем или клобаза крем. Через пару недель должно становиться светлее