Сыпь, пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев.
Совсем недавно на одной ножке появились вот такие пятнышки, сыпь. Не знаю что это такое!?
Что это может быть? На что похоже? Подскажите пожалуйста.
Спасибо)
Теги: покраснение ануса у дочки, высыпания на гениталиях у девочек, baby anak vulva
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 16:27
Здравствуйте Елена!

Сколько времени существует?

Зуд беспокоит?

Чем-то мазали как долго?
Елена 2019-09-04 18:04
Мазала бепантеном. Зуда нет, не чешет. Где-то дней 5 уже, причем только на одной ножке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 01:21
Больше данных за опрелость.

Попробуйте

Судокрем или цинковая мазь тонким слоем 3 раза в день до 7 дней

Одевайте х б по погоде

Избегайте трения в этом месте

Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости
Елена 2019-09-12 12:22
Здравствуйте. Пятно на ноге так и не прошло, а стало еще больше. Плюс еще появилось на сгибе кисти. Может это аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 11:09
Вы вводили новые продукты?

Кроме цинковая мазь ничем не мажете?
Елена 2019-09-14 13:11
Нового ничего не давала. Сегодня даже кажется что пятно синеватое какое то, на фото не так заметно. Когда помою, насухо вытераю и присыпку наношу. На ручке тоже сначало меньше было, сейчас уже больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-15 00:17
Присыпка не нужно! <div
<divКрем адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней+ Увлажняйте: крем с пантенолом - ещё 3+4 раза в день до 14 дней. <div
<divМинимум мочите! <div
<divВедите пищевой дневник!
Елена 2019-09-19 21:28
Спасибо. На ножке с ручкой почти всё прошло. Теперь у нас другая проблема (вскочили прыщики на писе. Ходили к дерматологу на приём назначила мазать кремом деситин, локобейз рипеа, элидел. Но что то ничего не помогает. Может это не аллергия, а что то другое? Как думаете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 00:25
Здравствуйте!

Как долго используете элидел?

Как сейчас дела?
Елена 2019-09-24 08:41
Уже почти всё прошло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 15:05
Отлично! Спасибо за информацию. Всего доброго!)