Сыпь на кончиках пальцев

Спрашивает: Дильшат
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, появилась мелкая сыпь на кончиках пальцев, кожа облезла, не зудит и не чешится. Неделю назад был у дерматолога ну как обычно, быстро посмотрел, народу много выписал: Супрастин и мазь Акридерм. За неделю улучшения нету. Просмотрите пожалуйста фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 14:39
Здравствуйте!
Похоже на эксфолиативный кератолиз, возможно -  контактный дерматит.
Используйте :
Мазь акридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 15 дней.
Мазь с мочевиной 10% - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Дополнительно - ещё увлажняйте детским кремом несколько раз в день.

Супрастин - по 1 таб.*  2 раза в день при зуде -  вообщем до 10 дней.

Минимально мочите ,не трите,  не рассчесывайте , не сдирайте чешуйки!

Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией - обязательно!

Отпишитесь через несколько дней.

Всего доброго!