Пятно и сыпь, прыщики без наполнения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно появилось странное пятно на руке, через время сыпь. Немного чешется только при контакте с водой. На теле ничего похожего нет. Чем толькотне мазала, не проходит. Само по себе то сходит то опять обсыпет. Прыщи без наполнения. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-15 13:40
Здравствуйте , Анна!

Это - аллергический дерматит.

Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.

Таб .супрастин - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Не Мочите , не трите,  не рассчесывайте!

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!

Отпишитесь.
Анна 2018-12-16 10:53
А можно использовать мазь акридерм? Через какое время должны быть улучшения или вообще пройти эти пятна и сыпь? Спасибо
Анна 2018-12-17 21:17
Здравствуйте, пью супрастин и мажу мазью Акридерм 2 р в день. Сыпь начала проходить, пятно тоже становится меньше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 17:55
Отлично.

Продолжайте лечение