Сыпь на бёдрах у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на бёдрах, примерно недели три назад, (сейчас ребёнку почти 5 месяцев) телесного цвета ширшавая на ощупь, обратились к дерматологу прописала сенсодерм и вести пищевой дневник(т. к. кормлю грудью) но рацион я не меняла и новые продукты не добавляла, поэтому пищевую аллергию исключаю, (хотя я конечно не врач, а врач сказала что это именно она и есть, пищевая аллергия), после применения сесодерма сыпи стало больше, улучшения нет вот уже неделю полторы+-, на фото если приблизить как будто прыщики с жидкостью, при съемке со вспышкой, при дневном свете телесная шершавая сыпь и небольшая бляшка есть немного розоватая, ребёнок не беспокойный не температурит, единственное стал часто тереть глазки даже если не хочет спать, помогите пожалуйста!
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-01 18:17
На фото небольшой аллергический дерматит. Вряд ли это проявления пищевой аллергии. На мой взгляд, это больше связано с сухостью кожи и раздражением одеждой.

Страшного и опасного в этом ничего нет. Можно продолжить и дальше применять увлажняющий крем.

Можно добавить к лечению крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Екатерина 2020-12-01 18:55
Скажите, а через сколько это проходит?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-01 22:04
Смотря как лечить, как ухаживать за кожей.