Сыпь как кровоподтеки у мальчика

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 13 лет. 1.5 недели назад болел. Сильный кашель, насморк, небольшая температура. Был на лыжных сборах пил антибиотик. Сегодня прошло 1.5 недели после приёма антибиотиков. У нас с дочкой сыпь на теле, чешется. Симптомов больше нет. Врач говорит вирусная. У сына сыпь другая сегодня появилась. Не такая, как у нас. Как буд то кровоподтеки. На лице и на веках, шее, плечах. Появилась после тренировки бокса. Это проявление вируса после болезни или надо сдать кровь посмотреть тромбоциты. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 00:08
Здравствуйте, Ирина!

Это петехии

Да, нужно сделать ОАК с формулой и тромбоцитами + коагулограмму крови!