Сыпь или язвочки на головке члена

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, появилась какая-то сыпь толи язвочки на головке полового члена и в окрестности головки. Не зудит и не чешется. Дискомофрта не вызывает. Не проходит в течении трех дней. Сдать анализы на данный момент возможности нет. Нахожусь далеко.

Как первую помощь выпил флуконазол 150 мг два дня назад.
Вчера начал дизенфицировать мирамистином, так-же пользуюсь средством для интимной гигиены с антибактериальными компонентами.

Первый день (см. Фото 1)
На следующий день после обработки мирамистином (см. Фото 2)

Вопросы которые меня интересуют.

1. Предполодительный диагноз который возможно дать заочно?
2. Смогу посетить доктора только в сентрябе, не будет ли осложнений?
3. Если мой метод самолечения неверный, подскажите более правильный? (Если это возможно)

Заранее спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-20 20:21
Здравствуйте Артем. На фото имеются признаки кандидоза. Вы правильно сделали, что выпили флуконазол. Через 7 дней рекомендую принять еще одну капсулу 150мг. Это ответ на ваш первый вопрос. 2. Если у вас были подозрительные незащищенные половые контакты, то необходимо при первой возможности обследоваться на ЗППП. Что касается осложнений, то заболевание переходит в хроническую форму приблизительно через 2 месяца при отсутствии лечения. 3. В данный момент рекомендую использовать противогрибковые мази(клотримазол или низорал), смазывать головку 2 раза в день, в течение 10-14 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Из еды исключить сладости и алкоголь.
Артем 2019-08-20 20:29
Гарник Петрович, спасибо за развернутый и понятный ответ! На данный момент нахожусь на море. Только приехал. Хотелось бы докупаться в бассейнах и на море спокойно осталось две недели. Если буду стабильно пользоваться мирамистиром. Заболевание не перейдёт в хроническую фазу? По приезду обращусь очно. Еще раз спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-21 20:49
За такой короткий промежуток времени заболевание не переходит в хроническую форму, кроме того вы приняли флуконазол. Поэтому можете об этом абсолютно не переживать. Кстати, морская вода содержит в своем составе соль и йод, поэтому также имеет противогрибковое действие, поэтому, по возможности открывайте головку п/ч и обмывайте ее морской водой.