Сыпь и зуд на ладонях, распространяется дальше

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сыпь на руках уже на протяжении трёх месяцев, зуд периодически очень сильный, кожу сушит, истончает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 21:32
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения наружно используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.