Сыпь и зуд на бедре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,2 дня назад появился зуд на бедре сзади, сегодня увидела сыпь. По прежнему сильный зуд. С утра приняла 20 капель Зодака, до 19 часов ничего не беспокоило, потом снова начался зуд. Никаких новых препаратов, средств, вещей не использовала. Новых продуктов не ела. Аллергия только на мед. Других симптомов болезни нет, чувствую себя хорошо. Немного чешется вторая нога, но сыпи нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Первое фото сделано с утра, второе вечером
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-21 22:04
Здравствуйте Елена.

Добавьте фото бедра полностью.
Елена 2021-03-21 22:13
Это максимум, что удалось самостоятельно сфотографировать. У меня ещё гиперкератоз, поэтому кожа не ровная и часто с воспалениями
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-21 22:15
По таким фото нельзя поставить диагноз.

Если хотите получить информативные фото, не надо пытаться сфотографировать самостоятельно. Попросите кого-нибудь помочь Вам.
Елена 2021-03-21 22:25
К сожалению, не всегда есть кому помочь. По такому можно что-нибудь сказать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-21 22:28
Уже лучше.

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Елена 2021-03-21 22:36
Хорошо, большое спасибо за ответ!