Сыпь без зуда на бицепсах

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите о такой проблеме. На бицепсах периодически в течении дня и по утрам иногда появляется мелкая сыпь без бугорков и узелков. Она не болит и не чешется и после проявления быстро проходит в течении 20-30 мин и не остается ни следа от нее. Раньше давно лет 6 назад было такое на кистях рук и также быстро проходила. Может ли это быть причиной аллергии?
Теги: сыпь на бицепсах, сыпь на бицепсе, красная сыпь на бицепсе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 11:55
Здравствуйте!
Да, это - крапивница.
С чем связываете появление?
Как часто рецидивирует?
Сопутствующие заболевания внутренних органов?
Аноним 2016-11-06 12:02
Может появлятся через день через два в течении дня и по утрам. Но быстро проходит. У меня с 8 лет аллергия на пыльцу и кошачью шерсть. Повышен реактивный белок. Также есть небольшие проблемы с толстым кишечником, прыщи на лице, спине и груди появляются до сих пор. Может ли быть эти высыпания следствием употребления в пищу каких либо продуктов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 12:07
Нет.
СКОРЕЕ всего - холинэргическая или механическая крапивница (на стресс, физ. Нагрузки, воду, трение).
Можно принимать дезлоратадин - 1 таб. Утром до 1 мес.
Понаблюдайте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 15:02
Если лечение окажется неэффективным - обратитесь к аллергологу, очно.
Если нужно (жалобы) - посетите гастроэнтеролога.
Если хотите , добавьте фото сыпи на лице / туловище .
С уважением.
Будьте Здоровы! Удачи!
Аноним 2016-11-06 16:43
У меня сыпь такая бывает только на руках в основном на бицепсах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 17:09
То, что она периодически появляется и самостоятельно исчезает через несколько минут /час. - характерно только для крапивницы.
Аноним 2018-03-13 22:23
Здравствуйте. У меня в течении нескольких лет бесцветная, изредка красноватая сыпь на трецпцах. Не чешется. Что это такое? Это серьёзно или само пройдёт? Мне 13 лет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:56
Это волосяной лишай.

Эффективного лечения нет.

Со временем пройдет самостоятельно.