Сыпь у трёхлетки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у малого сыпь, у доктора были. Прописали Бепантен. Малой пока в колготках или штанишках не чешется, приходит с садика пока не разденется, почти не беспокоится, оставшись в трусиках или шортах начинает чесаться, оденешь перестает, или редко посещает и все, разденешь начинает без остановки чесать в любое время, спит хорошо, настроение хорошее, перед сном лёгкий душ и бипантен, под утро примерно 04: 00 беспокоится, не сильно, чешет, погладишь успокаивается до утра, утром пока переодевается чешет.
кожа нормальная. Ест нормально, стул обычный для трёхлетки. Сыпь чуть выше локтя и на локтях, ладошки чистые, на ножках, ближе к паху у ножки в месте складки, Спб как: мелкие прыщи на 2-3 см друг от друга пока не расчешит в цвет тела, чешит до крови именно прыщики сдирает, пузырьков с прозрачной жидкостью нет, гнойничков нет, прыщиков красных или с жидкостью тоже нет, но картина уже может и смазана из-за расчесов.

Подскажите пожалуйста ваше мнение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 22:19
Здравствуйте Дмитрий.

Как давно появились высыпания?

Ставился ли раньше ребенку диагноз атопический дерматит?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Дмитрий 2019-04-22 22:21
Нет не ставился, зуд есть у меня у меня экзема или диагностический дерматит как то так.
Дмитрий 2019-04-22 22:22
Чесотка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 22:24
Скорее всего, это атопический дерматит.

Учитывая последнее фото и наличие зуда у Вас, внимательно бы осмотрел на чесотку, но она маловероятна.
Дмитрий 2019-04-22 22:36
Сделал фото лучшего качества, но сюда не выгрузить, дадите эмэйл?