Сыпь и уплотнение на татуировке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, сделала татуировку на ноге все было хорошо, но потом появились красные пузырьки по всей татуировке и уплотнение, после этого и вовсе кожа стала подсушенной и чешется, не болит. В салоне сказали, что аллергия и надо пить супрастин (пью 2 недели не помогает). Появились на третьей недели после того как набили, мазала Бепантеном, сейчас только обрабатываю татуировку хлоргексидином и пью супрастин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-09 07:37
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Мария 2022-04-17 20:56
Спасибо большое, всё прошло:)