Сыпь и уплотненное пятно

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема в следующем- неделю назад появилось пятно которое стало кольцом на первом фото, уплотненным по кругу внутри ничего не было немного чесалось. Данная круглое пятно мазала йодом. Сейчас появилась сыпь немного чешется, но не все точечно только. Также неделю назад был герпес на губах, он прошел после ацикловира.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-10 07:27
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это проявление розового лишая Жибера.