Сыпь и пальманарная эритема?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года, на ногах (без подошвы) и руках сыпь, в основном с наружней стороны. Не чешется, не беспокоит, просто с каждым днем они увеличиваются. На ладошках покраснения с двух сторон. Анализы на гельминты, на печень сдавали до высыпаний, анализы в норме, сдавали почти месяц назад. Ел последние 2 недели часто малину в нормальном колличестве, в трм году он ее тоде ел, но в малых колличествах. Похоже ли это на аллергию или что это за высыпания? И могут ли ладони говорить о пальмарной эритеме? На ладошках, когда трогаешь, ощущаются как будто маленькие шарики, именно в местах покраснения и ребенок говорит больно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-29 06:09
Это не аллергия. Сделайте общий анализ крови, консультация дерматолога