Аллергология ли это и как найти на что?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В декабре 19 года после еды (болгарский перец, шампиньоны, курица) случились высыпания сильные по телу, тошнота, жидкий стул. Продукты не новые, ранее все это ела. Обратилась к аллергологу, меня посадили на диету плюс антигистаминные, врач предположил, что это может быть нервное. Ранее у меня не было аллергий, склонности нет, в семье тоже. Месяц голодовки мне не помогли, как сыпало на все подряд так и было. Другой аллерголог отправила сдать анализы, фото во вложении. По анализам нет ничего. И на деле тоже непонятно от чего это происходит. Как-то больше даже не на высыпания, а на покраснения похоже. Анализы на паразитов тоже сдавала, все отрицательно (lambila, opisthorchis, toxocara, trichinella, echinococcus). Глисты не обнаружены. На теле даже не сыпь, а прямо покраснения какие-то. Иногда и на голодный желудок может, то есть без привязки к пище казалось бы.
Аллергия ли это? Как найти на что? Методом исключения не выходит тоже, уже итак все исключили. Могу питаться одинаково. Но один день покраснеет, другой-нет.
Может посоветуете к какому сходит врачу? Гормоны щетовидки тоже сдавала, все в норме, госоцистеин 6,56 (0.00-15: 00). Антинуклеарный фактор на НЕр-2-клетках, LgG титр 160-результат отрицательный, глюкоза 4.54. Мало железа и витамина Д, но думаю это не к этому. В биохимии холестерол 5.26 (2.90-5.20).
Заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-21 12:00
Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, ФГДС, копрограмму, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.